Вооруженные силы Украины выпустили шесть ракет по Херсону — российские силы ПВО сбили большую часть снарядов, одиночная ракета упала в районе Антоновского моста, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-гражданскую администрацию региона.
— Было выпущено шесть ракет. Сбито пять ракет, одна упала в районе Антоновского моста, — говорится в сообщении.
Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов добавил, что обстрел велся из поставленных США РСЗО HIMARS. Он пояснил, что ракета, упавшая в районе Антоновского моста, не повредила конструкции и движение по мосту продолжается.
Ранее два человека из охраны Каховской ГЭС погибли после удара ВСУ по объекту.
Нападение на Каховскую ГЭС произошло после отъезда делегации во главе с первым заместителем главы администрации президента России Сергеем Кириенко. Члены делегации в результате удара не пострадали.