Житель Гродненской области изнасиловал 10-летнюю девочку

Житель Гродненской области изнасиловал 10-летнюю девочку

В результате мероприятий по борьбе с педофилией в стране выявлено 131 преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних и задержано 80 педофилов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Один из задержанных, житель Гродненской области, изнасиловал десятилетнюю девочку. По данным МВД, изменения в ее поведении заметили учителя, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

— Обнаружение этого факта стало возможным благодаря комплексу мер по борьбе с преступной деятельностью, связанной с сексуальным насилием над детьми. Они проводились Министерством внутренних дел на территории республики сроком на один месяц во взаимодействии с министерствами образования, здравоохранения и другими заинтересованными субъектами профилактики, говорится в сообщении ведомства, — заявили в МВД Беларуси.

В пресс-службе также уточнили, что в этом месяце сотрудники полиции организовали более 5500 тематических выступлений, круглых столов и семинаров на тему защиты детей от преступных посягательств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях