Автор Newsweek Кортес заявил, что Зеленский раскрыл свою истинную природу перед Западом

Автор Newsweek Кортес заявил, что Зеленский раскрыл свою истинную природу перед Западом

Вашингтон пересматривает свою позицию в отношении правительства президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написал журналист Стив Кортез в колонке Newsweek.

Автор статьи утверждает, что Зеленский несколько месяцев пользовался лестью американских СМИ и знаменитостей, но теперь все изменилось. «Реальность его [Зеленского] правления в Украине становится неоспоримой даже для его самых ярых сторонников на Западе, большинство из которых являются республиканцами», — сказал Кортес.

Как пишет журналист, Зеленский все больше начинает «раскрывать свою истинную сущность», вызывая недовольство у американского руководства. По его словам, представители администрации президента Джо Байдена возмущены фотосессией Зеленского. Еще одной причиной возмущения могло быть то, что президент Украины закрыл оппозиционные СМИ и партии в стране.

В своей колонке Кортес ссылается и на другие западные СМИ. Так, он цитирует слова автора NY Times Томаса Фридмана, который написал, что «между Белым домом и Владимиром Зеленским существует глубокое недоверие, а американские официальные лица очень обеспокоены руководством Украины».

Ранее в Великобритании объявили о старте программы подготовки военнослужащих ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях