Мать Илона Маска призналась, что в гостях у сына спит в гараже

Мать Илона Маска призналась, что в гостях у сына спит в гараже

Мать Илона Маска, 74-летняя Мэй Маск, спит в гараже, когда навещает сына в его доме в Техасе, который находится недалеко от штаб-квартиры SpaceX. Об этом она рассказала Sunday Times.

По словам матери основателя SpaceX и Tesla, ее это вполне устраивает.

— Нельзя рассчитывать на шикарный особняк рядом с космопортом, — объяснила Мэй Маск.

Она добавила, что большое состояние Илона Маска ничего не изменило в ее жизни.

— У меня небольшой дом. Мне не нужен большой. Мне не нужно много места, потому что с ним связаны некоторые обязанности, — призналась мать Илона Маска.

Она добавила, что ее дети — сыновья Илон и Кимбал и дочь Тоска — «по-прежнему добрые и заботливые».

— В любом случае, я рад быть здесь. Когда я приехал в Париж в 21 год, мне платили 5 долларов в день. Я жила в комнате с единственной лампочкой под потолком, — поделилась воспоминаниями мать миллиардера, которая начинала как модель и выросла в Южной Африке.

Илон Маск — 50-летний американский изобретатель, визионер и миллиардер. При ежегодном обновлении рейтинга миллиардеров в 2022 году журнал Forbes впервые официально назвал его богатейшим человеком Земли с состоянием $219 млрд. За предыдущие пару лет Маск несколько раз становился таковым — но лишь по рейтингу «реального времени», периодически уступая основателю Amazon Джеффу Безосу.

Маск известен в первую очередь двумя проектами — производитель электромобилей Tesla и космическая компания SpaceX. 30 мая 2020 года SpaceX совершила первый в истории частный пилотируемый запуск в космос корабля Crew Dragon. До этого на протяжении девяти лет астронавтов на МКС доставляли только российские корабли серии «Союз». SpaceX также активно развивает проект по отправке на низкую околоземную орбиту интернет-спутников. С помощью группировки таких аппаратов Маск намерен создать глобальную сеть, обеспечивающую жителей широкополосным интернетом в любой точке планеты. Другой известный проект SpaceX — планы по колонизации Марса землянами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях