Немецкий министр извинилась за возмутившие немцев фото с Кличко

Немецкий министр извинилась за возмутившие немцев фото с Кличко

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер заявила, что сожалеет о фотографиях, сделанных в Киеве в июле. Об этом в среду, 10 августа, пишет Die Welt.

На этих фото Фезер запечатлен на балконе с министром труда и социальных дел Германии Хубертусом Хайлем и мэром столицы Украины Виталием Кличко с шампанским в руках. Бодрое настроение чиновников, не соответствующее ситуации в Украине, вызвало удивление у немецкоязычных пользователей.

Чиновник был вынужден объяснить эти кадры на встрече с журналистами RND в Потсдаме.

"Нас пригласили на вечер с послом и мэром Киева Виталием Кличко, и в итоге мы выбрали тот же напиток, что и он", - сказал министр. «Я бы больше этого не делал, потому что это передает что-то неуместное, когда вы приехали из другой страны».

Перо добавил, что фотографии в целом соответствуют ситуации в Киеве.

"Люди ходят по магазинам. В общественных местах снова сажают цветы. Люди ходят в бары, сидят в кафе и занимаются своими делами», — сказала она.

По словам Фезера, в столице Украины царила повседневная жизнь.

Ранее, 23 июля, сообщалось, что читатели немецкого издания Die Welt возмущены политикой президента Украины Владимира Зеленского. Причиной стала его просьба о поставках в страну средств ПВО. Немцы в ответ призвали его как можно скорее заключить мирный договор с Россией.

На Украине и Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой Народных Республик, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях