Песков: иррациональность в мышлении Зеленского зашкаливает

Песков: иррациональность в мышлении Зеленского зашкаливает

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз доказывает иррациональность своего мышления своими призывами изолировать граждан России и запретить поездки в страны Запада. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 9 августа, указав, что Кремль крайне негативно относится к подобным заявлениям.

— Иррациональность в мышлении преобладает в данном случае, скорее всего. Воспринимать это можно только очень негативно. Любая попытка изолировать русских или Россию — это бесперспективный процесс. Запах таких инициатив, мягко говоря, не очень, — сказал Песков журналистам в ходе брифинга.

По его словам, призывы ограничить возможности и права граждан России в основном исходят от представителей тех стран, которые Москва обоснованно считает враждебными. Заявление Зеленского говорит само за себя.

В интервью The Washington Post 8 августа украинский лидер призвал страны Запада запретить россиянам въезд на их территорию. По его мнению, такие ограничения будут самыми важными. Зеленский указал, что граждане РФ должны «жить в своем мире, пока не изменят свою философию».

Уже 30 июля министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс предложил ЕС запретить выдачу россиянам туристических виз.

Однако в Еврокомиссии (ЕК) «Известиям» пояснили, что ЕС не может полностью запретить выдачу виз, так как всегда будут категории людей, которым должны выдавать визы. Однако в ЕК уточнили, что члены ЕС имеют право прекратить выдачу долгосрочных виз.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. После этого власти ДЛР и ЛЛР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях