Приходько призвала внести Меладзе и Брежневу в черный список Украины

Приходько призвала внести Меладзе и Брежневу в черный список Украины

Украинская певица Анастасия Приходько призвала свою коллегу Веру Брежневу и ее супруга, продюсера Константина Меладзе, внести в черный список.

По ее словам, супруги являются предателями Украины, их необходимо лишить всех званий и почестей, а все их имущество в стране конфисковать, пишет Газета.ру.

Приходько считает, что Брежнева предала ее Родину еще в 2014 году, продолжив выступать за «агрессивных русских». Артистка также считает необходимым внести в черный список певиц Ани Лорак и Светлану Лободу, которым в апреле запретили въезд в Россию на 50 лет.

11 мая певец и музыкант, основатель ленинградской рок-группы Сергей Шнуров рассказал о массовом отъезде артистов из России. Он заверил, что не последует примеру других звезд. Исполнитель предположил, что государственные чиновники, решившиеся на выезд за границу, представляют себя новой волной русской эмиграции, думая, что только в других странах они смогут реализовать себя как личности.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях