Двоюродная сестра подозреваемой в убийстве журналистки Дарьи Дугиной рассказала, что Наталья Шабан (Вовк) служила в вооруженных силах Украины.
— Она была в вооруженных силах Украины, но она была в офисе. Из-за инвалидности она устроилась туда на работу в контору, — рассказала женщина, комментируя сообщения СМИ о том, что Вовк якобы служил в полку «Азов».
Ранее в сети появилось ее удостоверение личности с печатью Национальной гвардии Украины.
В то же время ее двоюродная сестра сообщила, что родственница месяц назад уехала из ее квартиры в Мариуполе в Европу.
Дугина погибла вечером 20 августа на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. Ее машина взорвалась во время движения.
ФСБ РФ обвиняет в организации убийства украинские спецслужбы, в частности гражданку Украины Вовк Наталью Павловну 1979 года рождения, прибывшую в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Софьей Михайловной Шабановой.
Силовики добавили, что для организации убийства и получения информации об образе жизни потерпевшего подозреваемые сняли московскую квартиру в том же доме, где проживал погибший.