Стало известно об отсутствии признаков диверсии на аэродроме в Крыму

Стало известно об отсутствии признаков диверсии на аэродроме в Крыму

Признаков и свидетельств «преднамеренного нанесения удара боеприпасами с целью его подрыва» по аэропорту поселка Новофедоровка в Крыму нет. Об этом РИА Новости сообщил источник в Минобороны России.

Там уточнили, что основной причиной взрывов боеприпасов в аэропорту считаются нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Олег Царев и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян рассказали о вероятной диверсии, ставшей причиной взрывов в аэропорту 9 августа.

В Минобороны отметили, что по авиабазе было выпущено несколько авиабоеприпасов. Причины ЧП выясняются.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате взрывов погиб один человек. Он также сообщил, что ситуация в Сакском районе локализована и находится под контролем.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в Крыму, где расположен Сакский военный аэродром, произошло несколько взрывов. Аэропорт расположен за жилым районом на восточной окраине села. В качестве причины Минобороны назвало детонацию нескольких авиабоеприпасов.

Позже глава Крыма сообщил, что в результате инцидента погиб один человек. По его словам, ситуация в регионе локализована и находится под контролем.

Агентство ТАСС со ссылкой на областной Минздрав сообщило, что всего при взрывах в Новофедоровке пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях