The New York Times рассказала о проблематичности наступления Украины на Херсон

The New York Times рассказала о проблематичности наступления Украины на Херсон

Журналисты The New York Times опубликовали статью на тему возможного нападения Украины на Херсон.

Следует отметить, что украинская армия на юге страны «остается зажатой в своих окопах» и удары по российской логистике не сильно повлияли на преимущества российских сил.

Сокращение линий снабжения еще не подорвало подавляющее преимущество Москвы в артиллерии, боеприпасах и тяжелом вооружении, что делает трудно, если не невозможно, продвижение украинских войск без массовых потерь.

Кроме того, сами украинские официальные лица признают, что вооруженные силы Украины не имеют кадрового и материального превосходства, так как Россия выводит резервы в регион. Главной проблемой Москвы в этом плане остается вопрос логистики — украинские удары HIMARS уже сделали Антоновский мост непригодным для проезда, но военные мосты, паромы и речные суда еще можно использовать.

Газета рассматривает возможность ослабления российских сил только через несколько месяцев как наиболее оптимистичный вариант для Киева на херсонском направлении. Однако в этом случае ВСУ «могут лишиться ресурсов, необходимых им для проведения дальнейших кампаний».

Ранее жителям Запорожской области предложили переселиться из подконтрольных Киеву зон на территории, освобожденные от вооруженных сил Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях