Женщины оказались способны испытывать три вида оргазма

Женщины оказались способны испытывать три вида оргазма

Новое исследование нейробиологов из Пражского университета показало, что женщины испытывают один из трех типов оргазма. Работа ученых была опубликована в Journal of Sexual Medicine.

Исследователи обнаружили, что когда женщины-добровольцы достигали оргазма, их мышцы тазового дна преимущественно демонстрировали одну из трех моделей: «волну», «вулкан» или «лавину».

Ведущий исследователь Джеймс Пфаус объяснил, что эти названия иллюстрируют, как мышцы тазового дна напрягаются при подготовке к оргазму и снимают напряжение, когда он наступает.

— «Волна» выглядит как постепенное сокращение и расслабление мышц во время оргазма. Лавина движется к более высокому напряжению мышц тазового дна с сокращениями, которые уменьшают напряжение во время оргазма. «Вулкан» означает, что мышцы сначала расслабляются, а затем внезапно напрягаются и расслабляются, — объяснил профессор Пфаус.

В исследовании 54 женщины использовали вибратор, подключенный по Bluetooth, который измеряет силу сокращений мышц тазового дна с помощью двух датчиков по бокам и отправляет данные на защищенный интернет-сервер.

Женщин, выполнивших задания дома, просили провести самостимуляцию до оргазма и выключить устройство через две минуты после достижения оргазма. Это нужно было повторить через несколько дней.

Затем данные были проанализированы. Оказалось, что почти 50% женщин (26) испытали «волновой» оргазм, 17 — «лавинный» оргазм и 11 — «вулканический» оргазм.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях