Неизвестная женщина в Москве подожгла автомобиль высокопоставленного чиновника Минобороны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, а также «Пятый канал» и Telegram-каналы «112» и «База».
По их словам, женщина облила автомобиль бензином, после чего он загорелся. На фотографиях, циркулирующих в Интернете, видно, что больше всего от пожара пострадал багажник автомобиля. Женщину задержали и доставили в отделение полиции.
В пресс-службе ГУ МЧС по Москве РБК сообщили, что запрос на поджог автомобиля в районе дома 108 строение 3 по Ленинградскому шоссе поступил в 15:33. Прибывшие спасатели обнаружили, что горит багажник автомобиля, и вскоре потушили его. Пострадавших нет.
По данным Baza, автомобиль принадлежит заместителю начальника 8-го управления Генштаба ВС РФ Евгению Секретареву. Телеграм-канал Shot опубликовал комментарий секретаря, в котором он сообщил, что случайно оказался во дворе, где произошел инцидент, и пока никого не подозревает. "Ни с кем не спорил. <...> Следствие работает. Группа приехала, все проверила, обработала. Заявление написано. Конфликты исключаю", - сказал он.
По словам секретаря, ранее он никогда не встречался с задержанной женщиной.
«Пятый канал» и «База» со ссылкой на источники уточняют, что она выступала против военной операции на Украине, а также выкрикивала соответствующие лозунги.
Как указано на сайте Минобороны, 8-е управление Генерального штаба «занимается задачами по обеспечению Министерства обороны Российской Федерации необходимой информацией для выполнения текущих задач командования Вооруженных Сил Российской Федерации». Россия Федерация. Федерация».
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Экс-президент Чехии Клаус назвал Европу виновной в топливном кризисе
- Британцам посоветовали мыть посуду в тазике и конопатить окна
- Американцы раскритиковали Байдена после его слов о демократии на Украине
- В Испании заявили об угрозе сокращения урожая оливок из-за засухи
- После вернувшейся в Россию Пугачевой в Москве был замечен Валерий Меладзе