Der Spiegel: немецкую экономику ожидает трагедия в пяти актах и рецессия

Der Spiegel: немецкую экономику ожидает трагедия в пяти актах и рецессия

Экономике Германии грозит «трагедия в пяти актах» и рецессия, в которую она может «полностью погрузиться» из-за энергетического кризиса. Об этом сообщаетиздание Der Spiegel.

В публикации констатируется, что первые предприятия прекращают свою деятельность, а потребление падает. В это время экономика Германии неудержимо сползает в кризис, который может ослабить страну в долгосрочной перспективе.

— Это трагедия в пяти действиях. Все, кто хочет понять, что угрожает экономике Германии, могут пообщаться с руководителями автопрома или исследователями рынка, изучить данные об инфляции или курсах акций, — говорится в публикации.

Издание отмечает, что из разных регионов Германии поступает все больше панических сообщений о различных предприятиях, но руководители концернов и лидеры профсоюзов «уже не скрывают своего страха».

Уже было показано, что Германия может потерять всю свою промышленную систему из-за энергетического кризиса. В последние годы немецкая промышленность полагалась на дешевую российскую энергию для возможности реализации своей продукции на рынках КНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях