Галкина признали иноагентом

Галкина признали иноагентом

Минюст России включил художника Максима Галкина в список лиц, действующих в качестве иностранных агентов. Это следует из данных реестра.

В документе указано, что Галкин числился 16 сентября за «осуществление политической деятельности».

Ранее ФНС ликвидировала рекламное агентство Галкина MG Lab. По данным kp.ru, в 2021 году компания юмориста начала нести убытки: компания потеряла около 2,2 млн рублей. В. При этом все налоговые и пенсионные взносы уплачивались сотнями тысяч. В мае этого года артист подал заявление в налоговую инспекцию Израиля о ликвидации агентства. Через три месяца рассмотрения дела ФНС закрыла бизнес шоумена.

Ранее общественные деятели обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить сбор средств шоуменом Максимом Галкиным для фонда помощи украинским беженцам.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что Галкину и стране «не по пути».

В начале марта стало известно об отъезде певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина в Израиль. По словам певицы, пара покинула страну, чтобы провести с детьми отпуск, а также поправить здоровье. Появились слухи о том, что артистка подыскивает детям школу на территории государства, в котором сейчас находится.

Звездная пара обосновалась в элитном особняке, который находится в так называемой «израильской Рублевке».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях