Карл III официально будет провозглашен королем Великобритании 10 сентября

Карл III официально будет провозглашен королем Великобритании 10 сентября

Карл III будет официально объявлен королем Великобритании в субботу, 10 сентября. Об этом сообщает британская газета The Times.

При этом ранее издание писало, что данная церемония состоится в пятницу, 9 сентября.

Традиционно церемония проводится в течение дня после смерти предыдущего монарха, но на этот раз она состоится позже. Из-за нехватки времени в субботу в Сент-Джеймсском дворце соберется специальный совет.

Несмотря на то, что официальное объявление еще не состоялось и до коронации пройдет несколько месяцев, сын Елизаветы II стал король сразу после смерти матери.

Ранее в пятницу профессор кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Наталья Капитонова отметила в интервью «Известиям», что правление принца Чарльза королем Великобритании вряд ли будет успешным по сравнению с королевой Елизаветой. . II. Она отметила, что принц Уильям более популярен в Соединенном Королевстве и многие британцы выступают за передачу ему престола. Однако, по словам профессора, этого не произойдет.

В тот же день Reuters написало, что новый статус сопряжен со многими трудностями для наследников. По данным агентства, по мнению антипатии, новый король слаб, тщеславен, навязчив и не подходит на роль монарха. Его высмеивали за то, что он разговаривал с растениями, был одержим архитектурой и проблемами окружающей среды. Кроме того, надолго запомнится неудачный первый брак с принцессой Дианой, отмечает материал.

Букингемский дворец объявил о смерти королевы Елизаветы II 8 сентября. Она умерла в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Великобритания объявила 10-дневный национальный траур.

Государственные похороны Елизаветы II состоятся на 10-й день после ее смерти. Тело монарха будет доставлено в столицу из замка Балморал королевским поездом или самолетом 18 сентября.


Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца, короля Георга VI. Церемония коронации состоялась 2 июня 1953 года. Елизавета II. она правила королевством более 70 лет, став самым долго правящим и старейшим монархом в британской истории.

Делиться:


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях