Kleine Zeitung: в Австрии стоимость отопления вырастет на 50% в 2022 году

Kleine Zeitung: в Австрии стоимость отопления вырастет на 50% в 2022 году

Стоимость отопления в Австрии вырастет в среднем на 50% в 2022 году, пишет газета Kleine Zeitung.

По данным издания, цена на центральное отопление в Вене в этом году удвоится. В федеральной земле Штирия к концу 2022 года расходы на отопление вырастут на 65% на 100 000 домохозяйств. Для потребителей в федеральной земле Каринтия стоимость этой услуги вырастет на 40% по сравнению с 2021 годом.

Накануне президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил Kleine Zeitung, что страна «переживет зиму» в условиях энергетического кризиса в Европейском союзе (ЕС), но «возможно, придется меньше отапливать».

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил на этой неделе, что введение новых санкций против России не является адекватной мерой в настоящее время, так как ранее принятые ограничения еще не вступили в полную силу.

Ранее сообщалось, что 17 сентября в Вене прошла акция протеста против повышения цен. Впоследствии президент Ван дер Беллен заявил, что разделяет опасения протестующих по поводу повышения цен. Он отметил, что австрийские власти намерены работать над социальной защитой от последствий инфляции, «чтобы действовать солидарно как сообщество».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях