Профессор Мермерски: лучшая пища для острого зрения и здоровых нервов

Профессор Мермерски: лучшая пища для острого зрения и здоровых нервов

Король овощей, как называлив Древнем Риме, наполняет нас энергией, здоровьем и красотой. Это самый целебный продукт как среди овощей, так и среди фруктов. Заряжает тело энергией, здоровьем и красотой.

Морковь содержит в несколько раз больше провитамина А, чем другие фрукты и овощи. Этот удивительный ингредиент поддерживает здоровье сердца, нормализует кровь, улучшает и стимулирует работу печени и почек.

Морковь содержит жизненно важные минералы и микроэлементы – фосфор, кальций, медь, кобальт, железо и витамины А1, В1, В2, D, Е, К, РР, фолиевую кислоту. 

Благодаря высокому содержанию калия морковь полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, снижает артериальное давление. Например, после инфаркта миокарда крайне полезно пить морковный сок.   

Морковь полезна как профилактическое средство от анемии, помогает в борьбе с остеопорозом.

В американской медицине его рекомендуют как средство от астмы, а также от всевозможных нервных расстройств.

Во Франции морковь используется для лечения заболеваний печени.

Исследования показывают, что морковь помогает снизить уровень холестерина в крови. Эксперименты доктора Филипа Пфеффера и Питера Хоглада из США показывают, что пектин в моркови является очень мощным средством для снижения уровня холестерина. Клетчатка моркови действует как некоторые препараты для снижения уровня холестерина, стимулируя печень к высвобождению холестерина из крови. 

Морковь предотвращает развитие некоторых видов рака.

Химическое соединение бетакаротин — это пигмент, придающий моркови оранжевый цвет. Попадая в организм человека, бетакаротин превращается в витамин А. Из всех известных в мире растений морковь является самым богатым источником бетакаротина. Эксперименты с бетакаротином из моркови в Национальном институте рака в Бетесде, США, показывают положительный эффект в предотвращении развития рака печени, толстой кишки, кожи.

Морковь укрепляет иммунную систему. Высокие дозы бета-каротина увеличивают количество так называемых Т-клеток, которые помогают образовывать антитела против вирусов.

Морковь содержит соединения, препятствующие образованию так называемых свободных радикалов в организме человека, тем самым помогая замедлить старение. Бета-каротин является отличным антиоксидантом.

Морковь лечит анемию, благотворно влияет при запорах и геморрое.

Зеленая часть моркови способствует хорошей работе почек. Они являются хорошим источником витамина К и источником хлорофилла, который помогает очищать кровь и надпочечники.

Регулярное употребление моркови улучшает зрение, делает кожу и волосы гладкими и блестящими.  

Регулярное употребление моркови оказывает особенно заметное воздействие на волосы и кожу, усиливается выработка коллагена, благодаря чему сокращаются морщины, очищаются угри, успокаиваются экземы и псориаз, освежается цвет лица. Морковь служит хорошим антисептиком при кожных ранах. Уже в древности его применяли как мазь против язв и против воспалений кожи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях