Чай Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение

Чай Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение

В последние годы порошок из листьев зеленого чая завоевал мир. Он имеет отличный вкус и аромат, а также отличный зеленый цвет. Кроме того, он содержит целую группу веществ, которые полезны для здоровья.

Матча представляет собой тип зеленого чая, который был создан более восьмиста лет назад в Японии, где его пили буддийские мастера и самураи. Особенность этого чая заключается в том, что перед сбором его листьев кустарники укрывают от солнца, что помогает увеличить хлорофилл, а также кофеин и танин. Термин «матча» относится к уже названному продукту, а чай называется Тантя.

При употреблении этого чая, на самом деле человек потребляет всю мякоть чайного дерева, что означает, что он получает почти 100% всех питательных веществ, содержащихся в чайном дереве. При использовании этого чая он также входит в организм с 10 раз больше кофеина. Однако, если кофеин входит в организм почти сразу же, кофеин, содержащийся в чае, поступает постепенно. Его действие длится от 4 до 6 часов.

Поэтому его влияние на организм мягче, но он сильно заряжен энергией. Из-за содержания аминокислотного матча L-тианина он стимулирует выработку альфа-волн в мозге, создавая ощущение мира и расслабления без сонливости. L-теанин также помогает развивать дофаминовые и серотониновые гормоны, которые улучшают настроение, помогают концентрировать и улучшать память.

Матча-чай содержит витамины A, C, E, белки и минералы: железо, кальций, цинк и калий. Он также содержит флавоноиды и полифенолы, которые защищают организм от свободных радикалов и усиливают иммунную систему.

Кроме того, зеленый чай матча ускоряет метаболизм и помогает сжечь избыточный подкожный жир. Он не имеет негативных последствий в виде быстрого ритма сердца или повышенного кровяного давления. Постоянное использование матчи поддерживает выщелачивание токсинов и тяжелые металлы из тела.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях