Министр ЖКХ сказал, что отопление в квартирах включат в ближайшие дни

Министр ЖКХ сказал, что отопление в квартирах включат в ближайшие дни

Объектs полностью готов к отопительному сезону, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Андрей Хмель в эфире ОНТ.

По его словам, местные власти в лице райисполкома решают, когда включать отопление в многоквартирных домах.

— И как сложилась практика, отопление в многоквартирные дома подается при сложившейся среднесуточной температуре ниже +8 градусов более 5 дней, — пояснил глава ведомства.

При этом Андрей Хмель подчеркнул, что жилой фонд и оборудование котельных на данный момент полностью готовы к началу отопительного сезона, но надо подождать.

— Думаю, что в ближайшие дни эти решения будут приняты и наши дома будут полностью отапливаться, — подбодрил министр жилищно-коммунального хозяйства.

В понедельник метеорологи прогнозирует температуру ночью +4...+9, днем ??+14...17 градусов, а во вторник ожидаем +11...+17. Среда: ночью +7...+12, днем ??+12...+16. В четверг ночью +6...+12, днем ??+14...+17. Пятница принесет +11...+17, по прогнозу специалиста.

Что касается выходных 1 и 2 октября, предварительный прогноз обещает ночью +7...+14, днем ??в субботу +12...+19, в воскресенье от +5 на севере до +15 на западе. . Беларусь.

Судя по сообщаемым цифрам, среднесуточная температура +8 не ожидается, и даже не пять дней подряд. А это значит отопление в квартирах. Это, кстати, подтверждает и другая заметка из телепередачи о неделе с 26 сентября по 2 октября:

А по данным Белгидромета климатическая норма в сентябре +12,1 градуса. К слову, в 2021 году первый осенний месяц был холоднее нормы (+10,8), а в 2020 году сентябрь оказался теплее вышеуказанного показателя (+14,8).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях