Министры ФРГ, Франции и Польши выступили за пересмотр политики ЕС в отношении России

Министры ФРГ, Франции и Польши выступили за пересмотр политики ЕС в отношении России

Германия, Франция и Польша выступают за пересмотр основных принципов политики Европейского союза (ЕС) в отношении России. Об этом говорится в заявлении внешнеполитических ведомств трех стран, опубликованном на сайте МИД ФРГ 16 сентября.

В заявлении говорится, что в последние годы в отношениях между Европейским союзом и Россией произошли серьезные изменения.

— Нам необходимо пересмотреть ключевые руководящие принципы политики Европейского Союза, — говорится в заявлении.

Следует также отметить, что прекращение или существенное сокращение поставок газа в некоторые государства-члены ЕС вызвало обеспокоенность европейцев.

— Мы разделяем мнение о том, что безопасность поставок для наших стран, доступность энергии для граждан и экономики, а также изменение климата и энергетика в соответствии с Парижским соглашением приобретают все большее значение, — говорится в документе.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил 9 сентября на встрече министров ЕС в Брюсселе, что антироссийские санкции не сработали и европейская экономика рушится.

23 августа генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу ZDF отметил, что Евросоюз понесет потери зимой из-за поддержки украинской стороны и введенных против России санкций.

13 апреля российский лидер Владимир Путин заявил, что в странах Запада наблюдаются последствия отказа ряда западных стран от партнерства с Россией и части энергоресурсов из РФ: цены в штатах растут, инфляция падает. крыша.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях