Не сок и не кофе: три самых полезных напитка назвали диетологи

Не сок и не кофе: три самых полезных напитка назвали диетологи

Чтобы чувствовать себя хорошо человеку ежедневно необходимо поддерживать свой водный баланс, однако не все напитки приносят пользу для организма. Диетологи рассказали, что лучше всего пить каждый день, а от чего стоит отказаться.

На первом месте — вода. Самым полезным напитком специалисты назвали простую воду. Она способна растворять часть токсинов, которые вырабатывает организм человека.

Зеленый чай. Второй, похожий по свойствам на воду напиток - это слабозаваренный зеленый чай. Он тоже приносит пользу человеку. А вот крепкий чай и кофе обладают мочегонным эффектом. Поэтому, чем выше доза этих напитков в день, тем больше нужно пить воды, чтобы компенсировать потерю жидкости.

Какао. На самом деле какао является очень полезным продуктом, но есть ряд условий. Варить его нужно собственноручно, на молоке, из какао-порошка и с ограниченным количеством сахара. Врачи подчеркивают, что быстрорастворимое какао не дает пользы и содержит очень высокое количество углеводов.

Не самые полезные жидкости

К ним диетологи относят соки, в том числе свежевыжатые, и сладкую газировку. Все они на 100 миллилитров продукта имеют 12 граммов углеводов, а это равно четырем чайным ложкам сахара. «Это та энергия, которая ведет к перееданию, повышает уровень глюкозы в крови и также в виде энергии должна быть сожжена», - заключили специалисты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях