Роджер Федерер заявил о завершении карьеры в теннисе

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, выигравший 20 турниров Большого шлема, завершит карьеру в сентябре после Кубка Лейвера. Об этом сам спортсмен сообщил в Twitter 15 сентября.

Российские теннисисты приняли участие в турнире, у которого много недоброжелателей
По словам 41-летнего Федерера, его здоровье и многочисленные травмы уже не позволяют ему выступать на прежнем уровне.

Последний раз теннисистка выходила на корт в июле 2021 года в рамках Уимблдона. За свою карьеру он выиграл Уимблдон восемь раз, Открытый чемпионат Австралии шесть раз, Открытый чемпионат США пять раз и один раз Ролан Гаррос. Всего он выиграл 103 турнира ATP, пишет «Спорт-Экспресс».

Теннисный турнир Laver Cup 2022 пройдет в Лондоне с 23 по 25 сентября. За Европу также сыграют серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

12 сентября было объявлено, что испанец Карлос Алькарас стал самым молодым победителем Открытого чемпионата США (US Open) и поднялся на вершину рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победив 23-летнего Нора Каспера Рууда. финальная игра. Общий призовой фонд US Open Grand Slam составляет 60 102 000 долларов.

Российская теннисистка Диана Шнайдер в паре с чешкой Люси Гавличковой победила соперниц из Германии и стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису среди юниорок в парном разряде 11 сентября.