У побережья Латвии разбился самолет, на перехват которого поднимались истребители НАТО

У побережья Латвии разбился самолет, на перехват которого поднимались истребители НАТО

У берегов Латвии потерпел крушение частный самолет, сообщает агентство ТТ со ссылкой на шведских спасателей. На его перехват были подняты истребители НАТО, базирующиеся в Эстонии, сообщает Reuters.

По данным FlightRadar24, самолет Cessna 551, зарегистрированный в Австрии, летел из Хереса на юге Испании и не указал конкретного пункта назначения.

Самолет дважды развернулся в Париже и Кельне, прежде чем перелететь через Балтийское море, миновав шведский остров Готланд. Затем самолет начал терять скорость и высоту.

По словам представителя шведской спасательной службы, Cessna упала в море к северо-западу от города Вентспилс, Латвия, прежде чем исчезнуть с радаров.

Вслед за самолетом из аэропорта Эмари в Эстонии вылетели истребители НАТО, сообщил Reuters представитель литовских ВВС. Сейчас в этом аэропорту базируются четыре истребителя Eurofighter ВВС Германии, подчеркивает агентство. По словам шведских спасателей, в кабине Cessna никого не видели.

Немецкая газета Bild пишет, что частный самолет должен был приземлиться в городе Кельн, но разбился в Балтийском море. На борту находились пилот и трое пассажиров: женщина, мужчина и ребенок. У самолета возникли проблемы с давлением в салоне, после чего связь с ним оборвалась, пишет издание.

Испанские и французские истребители поднялись в воздух, чтобы выяснить, что произошло. По крайней мере, один Eurofighter вылетел с авиабазы ??Росток, чтобы сопровождать Cessna. Никто из экипажа не видел, чтобы кто-то сидел в кабине, отмечает Bild. Затем Eurofighter был заменен датским истребителем F16. Его экипаж стал свидетелем разворота и крушения самолета у берегов Латвии, сообщает газета.

Как сообщает шведская газета Aftonbladet, шведские спасатели нашли обломки в море.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях