В Испании призывают к скорейшему диалогу с Россией

В Испании призывают к скорейшему диалогу с Россией

Крайне левая партия «Подемос», входящая в правящую коалицию Испании, призвала к переговорам с Россией, чтобы «положить конец экономической нестабильности в Европе», по словам Ла Разона.

Другими словами, Испания ожидает возвращения к «обычному бизнесу».

— Необходимо приложить все усилия для достижения мирного соглашения с Путиным и прекращения конфликта на Украине, — заявил представитель Podemos Пабло Эченике.

Он также подчеркнул, что »единственный способ избежать экономического коллапса Европы — мирное соглашение».

Разногласия в испанском коалиционном правительстве относительно российской спецоперации в Украине проявляются с начала кризиса и могут продолжать нарастать, пишет La Razon.

Газета сообщает, что эти разногласия обострились, особенно после того, как Украина сочла усилия Испании недостаточной военной помощью, что вынудило социалистическое правительство Педро Санчеса отреагировать и увеличить помощь.

Правительство Санчеса дало Зеленскому ряд обещаний. Когда подошло время поставок, выяснилось, что Испания помогла Украине легкой оборонительной артиллерией, одной бронированной машиной скорой помощи и 200 тоннами противотанковых средств.

Газета El Mundo описала удивление и страх украинской армии по поводу последнего обещания испанцев. В конце апреля в украинский порт зашли корабли с испанскими танками. Украинцы предположили, что это обещанная помощь Испании. Однако танки слезли с кораблей, выгрузили боезапас и вернулись на палубы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях