Во Франции назвали ошибкой участие в антироссийских санкциях

Во Франции назвали ошибкой участие в антироссийских санкциях

Участие Франции в санкционной политике Европейского союза (ЕС) против России является геополитической ошибкой, заявила 18 сентября глава фракции Национального собрания в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен.

— Франция совершила геополитическую ошибку, участвуя в неуместных и непродуманных санкциях против России, — цитирует ее слова ТАСС во время выступления на партийной конференции.

Ле Пен отметила, что ЕС ввел эти санкции «в состоянии истерии» из-за ситуации вокруг Украины.

Депутат Европарламента от Австрии Харальд Вилимски заявил 14 сентября, что политика ЕС в отношении России — это «санкционное безумие», которое привело ЕС к катастрофической ситуации.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил 9 сентября в ходе встречи министров ЕС в Брюсселе, что антироссийские санкции провалились и европейская экономика рушится.

7 сентября стали известны результаты опроса об отношении французов к антироссийским санкциям. 72% респондентов заявили, что поддерживают их внедрение. При этом 74% опрошенных признались, что считают ограничения неэффективными.

Также 27% респондентов заявили, что повседневная жизнь и покупательная способность французов важнее, чем поддержка Украины и санкции против России. Они призвали к необходимости прекращения санкций для восстановления экономического и торгового баланса.

Санкционное давление на Россию усилилось после начала спецоперации Москвы по защите мирного населения Донбасса, о которой было объявлено 24 февраля. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях