Министр обороны Великобритании Бен Уоллес рассказал о планах страны приобрести два специальных корабля, целью которых станет защита трубопроводов и подводных кабелей.
— Я могу объявить, что недавно мы выделили два специальных корабля, способных обеспечить безопасность наших кабелей и трубопроводов, — сказал глава министерства обороны.
По его словам, одно из этих судов будет многофункциональным гидрографическим судном. Уоллес добавил, что агентство планирует приобрести его за границей и интегрировать в ВМС Великобритании к концу 2023 года.
Ранее Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Национального фонда энергетической безопасности, описал ряд нюансов, которые связаны с ремонтом газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», поврежденные взрывами. По его словам, с ремонтом нельзя затягивать.
- Митинг в поддержку России прошел в Италии
- Экс-советник главы Пентагона заподозрил США и Британию в подрыве «Северных потоков»
- В Евросоюзе допустили смягчение антироссийских санкций для одной профессии
- В Дании заявили, что утечка газа на «Северном потоке – 1» прекратилась
- Financial Times: в Европе спрогнозировали холодную зиму на фоне энергетического кризиса