Канада направит в Польшу 40 военных инженеров для обучения украинских солдат

Канада направит в Польшу 40 военных инженеров для обучения украинских солдат

Канадские власти направят в Польшу 40 специалистов из инженерных и саперных частей для обучения украинской армии. Об этом 11 октября заявила министр обороны Анита Ананд, находящаяся с визитом в Варшаве.

— Сегодня я объявляю, что Канада направит около 40 военных инженеров в Польшу в ближайшие недели, чтобы помочь польским войскам обучить украинских инженеров инженерной разведке, обращению с взрывчатыми веществами, минированию и разминированию, — цитирует ее агентство Reuters.

На прошлой неделе глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что с 17 октября Евросоюз намерен начать учебную миссию для вооруженных сил Украины.

В конце сентября газета Le Monde сообщила, что Франция планирует до конца года начать обучение украинских солдат в Польше.

В августе Минобороны Финляндии объявило, что направит своих инструкторов для обучения украинских солдат в Великобритании. Планируется, что обучение пройдут около 10 000 волонтеров.

Российская спецоперация по защите Донбасса, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях