Лукашенко рассказал, что делать чиновникам, если они не хотят воевать

Лукашенко рассказал, что делать чиновникам, если они не хотят воевать

На совещании во Дворце Независимости, посвященном созданию Всебелорусского народного собрания и изменениям в избирательном законодательстве, поднималась тема жатвы. Президент Беларуси предупредил, что спрос на «расслабление» в экономике и экономике будет «самым серьезным».

Александр Лукашенко потребовал, чтобы чиновники собрания в зале хорошо завершили уборочную кампанию и обратили внимание на Гомельскую, Могилевскую и Витебскую области — там, по его словам, они работают неважно. Он также предостерег от «приукрашивания статистики» об урожае — это не сработает.

— Имейте в виду, губернаторы: за эти направления работы вы будете отвечать головой. Это касается всех, но я вижу только, что на востоке у вас какой-то отдых. Любая область или Витебск бедны. Спрос будет будь самым строгим, — цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Он также объяснил, почему это такая серьезная просьба с его стороны: война идет и через Беларусь.

— Скажу кратко: если не хотите воевать оружием, воюйте в поле, на заводе и на заводе. Наша война идет не через Украину, а через экономику, через нас. Поэтому встряхнитесь, еще раз повторяю! — воскликнул Лукашенко.

В ходе визита в Гродненскую область Президент Александр Лукашенко заявил, что этот год будет удачным для сельского хозяйства страны. Он даже сказал, что видел во сне, сколько будет побоев в этом году.

— Ночью я вижу во сне 8 миллионов 200 тысяч тонн. Реально во сне. Почему-то это число, — сказал глава государства о приснившемся урожае кукурузных початков.

Кстати, мечта Лукашенко сбылась: в Беларуси собрано 9 млн тонн зерна, в том числе рапса. Без учета этой культуры во всех категориях хозяйств намолочено 8,138 млн тонн зерна.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях