Министр энергетики: удары РФ повредили около 30% энергетической инфраструктуры Украины

Министр энергетики: удары РФ повредили около 30% энергетической инфраструктуры Украины

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в результате российских ударов повреждено около 30% энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщает CNN.

В то же время министр заявил, что энергосистема Украины остается «в стабильном состоянии», и призвал партнеров страны предоставить «системы ПВО, которые действительно могут помочь защитить инфраструктуру Украины».

В понедельник правительство Украины призвало людей по всей стране сократить потребление энергии. На вопрос, получит ли Украина дополнительную энергию из Европы, Галущенко ответил, что это «один из рассматриваемых вариантов».

Укрэнерго ранее призвало украинцев снизить потребление электроэнергии в вечерний «пик» — с 17:00 до 23:00. В этот период рекомендуется по возможности ограничить использование мощных электроприборов, таких как стиральные машины, бойлеры, утюги, электроплиты, обогреватели.

Кроме того, в Винницкой и Днепропетровской областях объявлено о введении «тотальной» системы энергосбережения в связи с разрушением энергетической инфраструктуры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях