Минобороны России заявило о нанесении ударов по объектам военного управления и энергетики Украины

Минобороны России заявило о нанесении ударов по объектам военного управления и энергетики Украины

11 октября Вооруженные силы России (ВС России) продолжили обстрелы объектов военного управления и энергетики Украины, на следующий день нанесли массированные удары. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Целью были военные объекты управления и контроля страны и энергетическая система. Они поражены, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Во вторник по всей Украине была объявлена ??воздушная тревога.

После обстрелов вооруженных сил РФ глава Винницкой области Сергей Борзов заявил о повреждении Ладыжинской ГЭС. По его словам, удар был нанесен с помощью двух дронов-камикадзе, энергетическое оборудование уничтожено.

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил об отсутствии электричества в 30% города. Также в городе есть проблемы с мобильной связью. В результате обстрелов Львовской области разрушены две электрические подстанции.

В центре Одессы Приморский район остался без электричества, сообщил глава обладминистрации Сергей Братчук.

В городе Хмельницкий введено постепенное отключение электроэнергии для предотвращения простоев оборудования критической инфраструктуры.

В Хмельницкой области в результате ударов разрушены Шепетовский железнодорожный узел и завод по ремонту артиллерийских лафетов.

Накануне президент России Владимир Путин заявил на оперативном совещании с членами Совбеза, что решение о вмешательстве стало ответом на террористические действия киевского режима.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать результаты переворота на Украине в 2014 году. Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях