Минобороны: ВМС Британии причастны к взрывам на «Северных потоках»

Минобороны: ВМС Британии причастны к взрывам на «Северных потоках»

Специалисты ВМС Великобритании, готовившие наступление ВСУ на Севастополь, участвовали в подрыве газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Об этом сообщило Минобороны РФ.

Минобороны сообщило об отражении беспилотной атаки ВСУ на Севастополь

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что представители британской морской дивизии обучали и готовили к теракту в Севастополе военнослужащих украинского 73-го Центра специальных морских операций. Специалисты ВМС Великобритании находятся в Очаково.

«По имеющейся информации, представители этого подразделения ВМС Великобритании участвовали в планировании, поддержке и осуществлении террористического акта в Балтийском море 26 сентября с целью подрыва газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». — сказал Конашенков.

27 октября в ходе выступления на пленарном заседании клуба «Валдай» президент России Владимир Путин назвал уничтожение газопроводов «Северный поток» возмутительным шагом со стороны организаторов диверсии. Глава российского государства также заявил, что попытки обвинить Россию во «самоподрыве» — это безумие и наглость.

Президент напомнил о снимках, опубликованных «Газпромом» в 2016 году. На них видно, что под газопроводом лежала бомба американского производства. Сами американцы тогда заявили, что потеряли его во время учений. И им крупно повезло — взрывное устройство вошло прямо под трубу.

Путин отметил, что мировые СМИ еще даже не начали публиковать эту информацию. Ее «умерли на корню» и в Интернете, и на телевидении. Глава государства подчеркнул, что это классический пример использования монополии в СМИ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях