NBC News: Байден в разговоре с Зеленским вышел из себя и обвинил его в неблагодарности

NBC News: Байден в разговоре с Зеленским вышел из себя и обвинил его в неблагодарности

Президент США Джо Байден вышел из себя во время телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским в июне из-за неблагодарности за военную помощь, оказанную Киеву, сообщает NBC News со ссылкой на информированные источники.

В материале говорится, что лидеры стран регулярно проводят телефонные переговоры после объявления очередного пакета помощи от США. По словам авторов, июньское интервью отличалось от других.

«Едва Байден закончил говорить Зеленскому, что он утвердил дополнительную военную помощь Украине в размере 1 миллиарда долларов, как Зеленский начал перечислять всю дополнительную помощь, которая ему нужна, но которую он не получает. Байден вышел из себя…», — сообщает канал.

Авторы добавили, что глава США «повысил голос», отметив, что американский народ достаточно великодушен и что его администрация и военные США упорно трудятся, чтобы помочь Украине. А Зеленский мог бы «чуть больше выразить благодарность».

Партнеры телеканала отметили, что после этого разговора отношения между президентами улучшились. В июне Зеленский также выступил с заявлением, в котором похвалил США за их щедрую помощь.

В июне представитель Кирби в Белом доме заявил, что Байден и Зеленский общаются друг с другом «рутинно и регулярно».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях