Российская армия второй день наносит удары по энергетическим и военным объектам Украины

Российская армия второй день наносит удары по энергетическим и военным объектам Украины

Российские военные добились цели по нанесению ударов по военно-командным и энергетическим объектам на Украине. Об этом 11 октября сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, во вторник Вооруженные силы России продолжили массированный удар дальнобойными авиационными и морскими высокоточными средствами по объектам военного управления и энергосистемы Украины.

— Цели достигнуты. Все обозначенные объекты поражены, — подчеркнул Конашенков в ходе брифинга.

Он также сообщил, что российская армия отразила атаку двух украинских рот в направлении Купянска. Противник был отброшен на исходные позиции и потерял до 40 солдат, уточнил генерал-лейтенант.

Украинские войска также пытались продвинуться в направлении Николаев-Кривой Рог и Запорожье, но были отброшены на исходные позиции, их потери составили 150 бойцов.

Кроме того, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз безуспешно пытались протолкнуть реку Жеребец в Луганской Народной Республике.

Военный обозреватель Антон Лавров ранее в тот же день подчеркнул, что у современной Украины не так много средств, чтобы симметрично ответить на российские удары, но главная опасность заключается в том, что Киев получит дальнобойное оружие из США.

10 октября ВС РФ нанесли удары высокоточным оружием по украинским объектам энергетики, военного управления и связи. Президент России Владимир Путин назвал это решение ответом на террористические действия киевского режима.

Глава государства подчеркнул, что Киев пытался осуществить множество диверсий, в том числе подрыв газопровода «Турецкий поток». По словам Путина, украинские власти ставят себя в один ряд с международными террористическими группировками.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине.Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за к обстрелу украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях