Российские власти признали Южные Сандвичевы острова и Бермуды недружественными

Российские власти признали Южные Сандвичевы острова и Бермуды недружественными

Правительство добавило в список вражеских территорий еще 11 британских заморских территорий. Сейчас в него входят все 14 заморских владений Великобритании.

Российское правительство добавило 11 заморских территорий Великобритании в список врагов, усилив санкции против Москвы. Это Бермудские острова, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, Каймановы острова, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

В правительственном отчете говорится, что если ранее в список входили только три территории, контролируемые Лондоном (Ангилья, Британские Виргинские острова и Гибралтар), то теперь в список включены все британские заморские владения.

В начале марта в ответ на санкции, введенные Евросоюзом, США и другими странами против России из-за военных действий на Украине, Москва добавила в список все государства ЕС, США, Великобританию, Канаду, Японию и другие. . Российским гражданам и компаниям было разрешено оплачивать валютные обязательства перед иностранными кредиторами из списка враждебных стран в рублях.

Помимо ограничений для российских граждан, компаний и банков, ЕС и США в конце февраля заморозили активы центральных банков.

В конце июля Кабинет Министров расширил список иностранных государств и территорий, «совершающих враждебные действия в отношении России, российских компаний и граждан». К нему добавились острова Гернси и Мэн (они поддержали британские санкции), а также Багамы. Запретили любые операции с Банком России, Минфином России и рядом банков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях