Самая старая собака в мире умерла в 22 года

Самая старая собака в мире умерла в 22 года

Самая старая собака в мире, той-фокстерьер по кличке Галька, умерла в Южной Каролине, США. Это официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Пебблс родился 28 марта 2000 года в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Его владельцы, Бобби и Джули Грегори, сказали, что планировали завести большую собаку, но Галька их покорила. Той-фокстерьер за свою 22-летнюю жизнь родила 32 щенков от самца по кличке Рокки, умершего в возрасте 16 лет.

Джули считает, что секрет долголетия ее питомца заключается в количестве любви и внимания, которые она получала на протяжении всей своей жизни. В 2012 году пса перевели на кошачий корм, чтобы он ел больше белка, что также положительно сказалось на его состоянии. Несмотря на сбалансированное питание, хозяева время от времени баловали Гальку такими угощениями, как ребрышки.

— Он был нашим спутником раз в жизни, и мы гордимся тем, что он стал частью нашей семьи, — сказала Джули, добавив, что Пебблз любит летние прогулки и музыку кантри.

Ранее сообщалось, что в Гонконге скончалась Ан-Ан, старейшая в мире гигантская панда, живущая в неволе. Перед смертью 35-летняя Ан-Ан несколько дней болела.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях