Секс два раза в неделю предотвращает проблемы с сердцем

Секс два раза в неделю предотвращает проблемы с сердцем

Регулярный секс защищает организм от старения и может снизить риск инсульта или сердечного приступа до 50 процентов. Помимо удовольствия, польза полового акта заключается в снятии стресса, укреплении иммунитета и нормализации артериального давления.

Американская кардиологическая ассоциация опубликовала результаты, согласно которым мужчины в возрасте от 40 до 60 лет, занимавшиеся сексом не менее двух раз в неделю, были в два раза более защищены от риска развития сердечных заболеваний по сравнению со своими сверстниками, занимавшимися сексом раз в неделю.

Аризонское исследование 58 женщин среднего возраста показало гораздо более низкий уровень стресса и плохого настроения после физической близости. Ученые отметили, что таких результатов не наблюдалось, когда женщины испытывали оргазм без партнера, соответственно — и их партнеры, но без полового акта.

Сексуальная активность высвобождает эндорфины и другие гормоны, которые действуют как «охранники» в организме от стрессовых ситуаций и часами поддерживают тонус сердца в отличном состоянии.

Проблема, о которой сообщают врачи, заключается в том, что при системном стрессе организм реагирует ослаблением либидо. А на выходе снова секс, чтобы можно было регулировать уровень эстрогена и тестостерона в организме. Именно эти гормоны влияют на возникновение сердечных заболеваний, а во многих случаях являются виновниками возникновения остеопороза.

После оргазма также высвобождается гормон пролактин, который отвечает за наше чувство расслабления и сонливости. Это, в свою очередь, способствует хорошему сну и положительно сказывается на общем тонусе. «Прежде чем вы потянетесь за аспирином, попробуйте испытать оргазм», — говорят врачи. Доказано, что секс является естественным средством, блокирующим боль. Включая. хронические судороги спины и ног. Регулярные половые контакты значительно уменьшают менструальные спазмы у женщин, оказывают успокаивающее действие на артритные боли. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях