Украина сообщила о новом обмене пленными с Россией

Украина сообщила о новом обмене пленными с Россией

Киев организовал новый обмен пленными с Москвой, в результате которого вернул 32 военнослужащих и тело, гражданина Израиля, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

— Среди освобожденных есть офицеры, сержанты и солдаты ВСУ. Все они находились в местах, где продолжались ожесточенные бои. Многие из этих людей считались пропавшими без вести, — написал Ермак в Facebook.

По словам главы Офиса президента Украины, Дмитрий Фиалка был тем израильтянином, тело которого Киев получил в рамках обмена.

Последний зарегистрированный обмен пленными между Россией и Украиной произошел в ночь на 22 сентября. Россия вернула 50 военнослужащих, в том числе бойцов из ДНР и ЛНР. По данным Минобороны России, в плену они находились «в смертельной опасности».

Среди экстрадированных Киевом лиц оказался украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. В Украине против него было открыто несколько уголовных производств, в том числе за измену Родине. После начала спецоперации, как сообщает МВД Украины, политик скрылся из-под ареста, но впоследствии был задержан.

Украина, в свою очередь, приняла 215 человек, в том числе командиров батальона «Азов».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях