В Белгородской области в руках у девятилетнего мальчика взорвался дрон

В Белгородской области в руках у девятилетнего мальчика взорвался дрон

В Белгородской области девятилетний мальчик получил ранения после того, как у него в руках взорвался «беспилотный» аппарат, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его словам, ребенок нашел на улице устройство, используемое украинской армией, и оно взорвалось у мальчика в руках.

— Ребенок доставлен в областную детскую больницу в тяжелом состоянии с открытыми травмами конечностей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, — сказал Гладков.

В течение дня 20 октября дважды обстреливалась Белгородская область. Сначала три ракеты попали на территорию сельскохозяйственного предприятия в Шебекинском районе. Глава региона сообщил, что никто не пострадал, а сотрудники предприятия доставлены в безопасное место.

Позже обстрелу подвергся поселок Муром того же Шебекинского района. Серьезные повреждения получили дом культуры, детский сад, школа, семейный врач, магазин и частные домовладения. Жертвы и травмы.

Днем ранее, 19 октября, президент Владимир Путин ввел режим «умеренного реагирования» в восьми регионах России, граничащих с Украиной, в том числе в Белгородской области. Этот режим включает в себя усиление охраны общественного порядка, особый режим работы государственных объектов, средств связи, транспорта и типографии, ограничение въезда и выезда людей, а также досмотра транспортных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях