В министерствах Германии начали экономить на энергоносителях, «образцово замерзая»

В министерствах Германии начали экономить на энергоносителях, «образцово замерзая»

Президент Немецкого федерального союза энергетики и воды Мария-Луиза Вольф заявила, что на встрече 21 члена «Экспертной комиссии по газу и теплу» при Министерстве экономики с участием главы ведомства, Роберт Хабак. Температура в комнате была настолько низкой, что мне пришлось сидеть в пальто, пишет газета Der Spiegel.

— Около шести утра большинство из нас сидело там в пальто и шарфах, нам было так холодно, — сказал Вольф.

По данным издания, в этом виноват лично Хабек. В начале сентября в Германии начали действовать меры по экономии энергии в зимний период. Температура для обогрева офисов и общественных учреждений не должна превышать 19 градусов.

Der Spiegel отмечает, что это нововведение особенно тщательно внедряется в Министерстве экономики.

Но, как пишет газета, этой осенью мерзнуть придется не только Министерству экономики. Из-за высоких цен на энергоносители все федеральное правительство хочет показать пример того, как можно сэкономить деньги с помощью «образцовой заморозки».

Даже в кабинете президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера в некоторые дни температура достигает +17 °C. Но, как говорится в материале, сотрудники объекта могут заказать флисовые одеяла для себя.

В начале октября агентство Reuters сообщило, что французские власти решили отключить горячую воду в туалетах общественных зданий и понизить температуру воды в общественных бассейнах города на 1 градус в рамках плана по энергосбережению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях