Ученые перечислили признаки в походке, которые предварительно указывают на деменцию

Ученые перечислили признаки в походке, которые предварительно указывают на деменцию

Неврологические изменения являются общими в начале снижения когнитивных функций. Но физические изменения также могут быть показательными.

Ученые обнаружили, что изменения в балансе или походке человека могут указывать на слабоумие за годы до того, как оно действительно проявится.

По мнению исследователей, люди, которые медленно ходят или плохо держат равновесие, чаще страдают от болезни Альцгеймера. Эти изменения указывают на то, что нервная связь и клетки мозга медленно изнашиваются.

Это ухудшение будет прогрессировать до конечной стадии слабоумия, что в конечном итоге повлияет на способность человека свободно ходить или обрабатывать информацию.

Трудности с обработкой и просмотром информации могут привести к проблемам с балансом. Например, сосудистая деменция отличается от болезни Альцгеймера тем, что она вызвана недостатком кровотока, доставляющего кислород в мозжечок.

По данным некоторые люди с сосудистой деменцией могут испытывать головокружение до того, как у них начнутся проблемы с мышлением.

Диетолог Рори Бат сообщил, что одним из факторов развития деменции является изменение метаболизма сахара в головном мозге. Исследователи выяснили, что деменция может быть следствием неправильного питания


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях