В США признали, что санкции не смогли поколебать Россию

В США признали, что санкции не смогли поколебать Россию

Антироссийские санкции, введенные США и Евросоюзом, должны были разрушить российскую экономику, но они дали лишь обратный эффект, ослабив Запад и укрепив российскую валюту, пишет обозреватель New York Post Филип Пилкингтон.

— Ограничения вредят нам и помогают России и ее союзникам. Что-то должно измениться, — пожаловался автор.

Он утверждает, что санкции не сработали из-за резкого роста цен на энергоносители, а поскольку основными статьями экспорта России являются нефть и газ, страна заработала больше денег, чем в предыдущем году.

Плинкингтон также отмечает, что президент США Джо Байден пообещал обвал рубля, но российская валюта выросла примерно на 23 процента по отношению к доллару.

Тактика Запада не покупать российскую энергию также потерпела неудачу, поскольку Москве удалось договориться о покупке нефти и газа с Китаем и Индией.

Обозреватель находит иронией то, что пока американцы и европейцы страдают от энергетического кризиса, эти страны покупают энергию со скидкой.

— Нынешний подход к санкциям против России провалился. Рубль крепче, чем был до конфликта, а военный бюджет России растет благодаря высоким ценам на энергоносители. Страдают американские потребители, а европейцев ждет ужасная зима. частичное снижение цен на энергоносители — любыми способами, — заключил Пилкингтон.

Западные государства сталкиваются с ростом цен на энергоносители и всплеском инфляции из-за санкций против Москвы и политики отказа от российского топлива. Европейская промышленность в значительной степени утратила свои конкурентные преимущества на фоне роста цен на топливо, особенно на газ, что затронуло и другие отрасли экономики. Кроме того, в США и странах Европы десятилетиями наблюдается рекордная инфляция.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях