Вот сколько яблок в день нужно есть, чтобы не заболеть холодными осенними днями

Вот сколько яблок в день нужно есть, чтобы не заболеть холодными осенними днями

Как и в случае с любым другим продуктом питания, при употреблении яблок необходимо знать норму.

В детстве нам внушают, что в яблоках много железа, и только по этой причине их нужно употреблять килограммами. Конечно, в этих словах есть только крупица правды.

Железа в яблоках не так много, а то, что есть, усваивается нашим организмом всего на 10%, хотя железо из мяса усваивается на 30-40%. Основная польза яблок не в микро-, макроэлементах или витаминах, а в клетчатке, способствующей нормальной работе желудка, и пектинах, выводящих из организма токсины.

Что касается разницы между зелеными и красными яблоками, то она минимальна и заключается в том, что в зеленых яблоках чуть меньше сахара, кроме того, в них меньше натуральных красителей, которые в отдельных случаях могут вызывать аллергию.

Сколько яблок нужно есть?

Существуют специальные яблочные диеты, в некоторых из которых рекомендуется распределять яблоки по граммам. Это в корне неверно, ведь такая диета негативно скажется на здоровье. Максимальное количество яблок для человека, чтобы не навредить здоровью, в среднем 3-4 яблока в день, реально лучше съедать не более 2-3 яблок, так как они содержат много сахара, который в сочетании при употреблении других продуктов может негативно сказаться на весе человека.

Не будем забывать, что яблоки натощак возбуждают аппетит, что также не может не сказаться на фигуре.

Яблоки считаются одними из самых лучших и полезных фруктов. Поэтому отказываться от них нельзя ни в коем случае. Главное знать норму.

Совет: Если речь идет о здоровом человеке с нормальной способностью к перевариванию яблок, то ему полезны красные, зеленые и желтые яблоки. Если речь идет о пожилом человеке, то следует выбирать яблоки с наименьшим количеством лишней фруктозы, нейтральные – не сладкие и не кислые. Как правило, это желто-зеленые яблоки.

Что произойдет с нами, если мы будем есть яблоки каждый день?

Если вы будете употреблять яблоки каждый день, то непременно заметите определенные изменения, происходящие в вашем организме. Фрукты содержат большое количество антиоксидантов, которые помогают замедлить процесс старения.

Курильщикам рекомендуется употреблять яблоки, ведь именно эти антиоксиданты защищают легкие от никотина. Чем чаще мы едим яблоки, тем больше услуг мы делаем своему здоровью. Фрукты заботятся о снижении артериального давления. Они помогают удалить избыток соли и воды в организме. 

Вы наверняка слышали, что яблоки также помогают улучшить процессы пищеварения. Именно эти плоды стимулируют выработку желудочного сока и выводят из организма яды. Яблоки содержат растворимую клетчатку, которая связывает жир в кишечнике, что приводит к снижению уровня плохого холестерина. В течение дня допустимо съедать 2-3 яблока. Однако переусердствовать с их потреблением не желательно, особенно если у человека есть проблемы, связанные с пищеварительной системой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях