Вучич назвал условие для присоединения Сербии к санкциям против России

Вучич назвал условие для присоединения Сербии к санкциям против России

Сербские власти никогда полностью не исключали возможность введения антироссийских санкций, заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, Белград может присоединиться к ограничительным мерам против Москвы, принятым странами Запада, если существование сербского государства окажется под угрозой.

— Мы стремимся в Европу, это бесспорно. Я не говорил, что мы этого никогда не сделаем (я говорю о введении санкций против РФ — прим.). Я каждый раз повторяю, что пока нет угрозы существованию Сербии, ее гражданам, мы будем продолжать придерживаться нашей независимой политики, — цитирует Вучича ТАСС.

Как отметил Президент Сербии, пока существованию государства ничего не угрожает, он будет проводить собственную политику, в том числе и в вопросе антироссийских санкций. Вучич также подчеркнул, что если появятся соответствующие угрозы, он обратится к жителям республики по поводу ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил об угрозе исчезновения страны без дружбы с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях