Welt: около 40% компаний ФРГ из-за энергокризиса были вынуждены уйти с тех или иных рынков

Welt: около 40% компаний ФРГ из-за энергокризиса были вынуждены уйти с тех или иных рынков

Ссылаясь на результаты опроса международной аудиторской компании Ernst'n'Young (EY), газета Welt am Sonntag утверждает, что половина компаний Германии в последнее время не могут осуществить запланированные инвестиции из-за последствий в энергетическом секторе. кризиса, а 39% даже были вынуждены полностью уйти с определенных рынков.

Издание сообщает, что в исследовании приняли участие 760 руководителей крупных компаний, 100 из которых базируются в Германии.

По словам партнера EY в Западной Европе Константина Галля, в прошлом немецкие компании извлекли большую выгоду из свободной международной торговли.

Он добавил, что экономика Германии сильно зависит от путей свободной торговли, международного регулирования и надежных цепочек поставок. Но на данный момент эта бизнес-модель в Германии сталкивается с самой большой проблемой, с которой она когда-либо сталкивалась в Федеративной Республике.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее заявлял, что резервуары для хранения газа в Германии заполнены на 95% и что поставок из РФ в ближайшее время ожидать не стоит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях