YouTube анонсировал новую функцию

YouTube анонсировал новую функцию

YouTube анонсировал новую функцию Handles, которая позволит блоггерам ссылаться на свои каналы, используя формат @username. Об этом сообщает TechCrunch. Стоит отметить, что данная функция облегчит поиск каналов на YouTube, так как не нужно будет вводить в поисковую строку имена аккаунтов создателей контента полностью.

YouTube начнет развертывание Handles со следующей недели. Блоггеры первыми получат доступ к этой функции. О том, когда он будет доступен для других, не сообщается. YouTube сообщает, что со временем Handles станет доступен всем.

В компании отметили, что сделали задержку между блогерами и прочими, чтобы первые успели принять соответствующие ники. Платформа автоматически предложит блоггерам, чьи ссылки на каналы уже содержат название их учетных записей, принять необходимые имена пользователей.

TechCrunch считает, что YouTube развертывает Handles в первую очередь из-за формата видео Shorts. Поэтому компания хочет предоставить своим пользователям опыт, к которому они уже привыкли в TikTok.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях