Францию уличили в «безумном решении» о поставках оружия Украине

Францию уличили в «безумном решении» о поставках оружия Украине

Франция продолжает «сумасшедшие поставки оружия» Украине, игнорируя нужды собственной армии, написал в Twitter бывший евродепутат Флориан Филиппо.

— Франция только что объявила, что поставит Украине новое оружие! Сумасшествие! Тем временем французская армия тает, как снег на солнце! — запротестовал он.

По словам Филиппо, военная помощь Киеву только усугубит кризис, а Украина получит дополнительное вооружение и боеприпасы для обстрела Запорожской АЭС.

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню сообщил накануне, что Париж передал Киеву два зенитно-ракетных комплекса Crotale. Он также сообщил, что Франция подготовит две тысячи солдат из Украины в рамках программы Евросоюза.

В своем выступлении на заседании Совбеза ООН в сентябре министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что западные страны, поддерживающие киевский режим, станут частью конфликта. Он заявил, что любая партия оружия, предназначенная для Украины, станет законной целью для России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова неоднократно упоминал, что поставка военной техники в Киев негативно скажется.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях