Генсек НАТО Столтенберг о Херсоне: Россия находится под сильным давлением

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Комментируя ситуацию вокруг Херсона, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на Россию оказывается сильное давление. Об этом он сообщил на брифинге.

По его словам, НАТО приняло к сведению заявление России о выводе войск, но будет следить за развитием ситуации в дальнейшем.

— Но очевидно, что Россия находится под большим давлением. И если они уйдут из Херсона, это будет еще одна победа Украины, — сказал он.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ о выводе войск из-под Днепра.

Командующий Объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин в своем докладе о выполнении боевых задач, действиях противника и поддержке мобилизованных в ходе Украинской специальной операции (СВО) заявил о целесообразности организации оборона вдоль линии заграждения на левом берегу Днепра.

По словам Суровикина, такое решение непростое, но оно поможет сохранить жизнь российской армии и боеспособность группировки войск.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации