Канье Уэст обсудил с Трампом свое выдвижение на выборах президента 2024 года

Канье Уэст обсудил с Трампом свое выдвижение на выборах президента 2024 года

Американский рэпер Канье Уэст встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде и обсудил с ним свое намерение баллотироваться в президенты на выборах 2024 года. Об этом певица сообщила 23 ноября.

— Первый раз был в Мар-а-Лаго. Дождь и пробки. Не могу поверить, что ждал президента Трампа, — написал Уэст в Twitter.

Он также запустил опрос пользователей социальных сетей, спрашивая, что, по их мнению, сказал бывший президент о предложении рэпера стать «занявшим второе место в гонке 2024 года».

К 14:00 мск в опросе приняли участие более 530 000 человек. Более 59,2% из них считали, что Трамп согласился сделать рэпера своим напарником в своей возможной кампании. При этом 40,8% проголосовали за отрицательный ответ.

21 ноября стало известно, что Уэст намерен баллотироваться на пост президента США. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на опубликованное в Интернете видео с участием певицы.

Издание напомнило, что Майло Яннопулос работал в команде одного из членов Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин (республиканка от Грузии). В 2017 году он исчез из поля зрения общественности после своих провокационных заявлений.

На последних президентских выборах в США в 2020 году он подавал заявку в качестве кандидата от штатов Западный Кентукки и Миссисипи. При этом артист заявил, что не сможет победить на ноябрьских выборах. В день выборов Уэст сообщил, что голосовал за человека, которому больше всего доверял, которым был он сам.

Рэпер признал свое поражение на выборах в Белый дом 4 ноября и разрешил участвовать в гонке в следующий раз, в 2024 году.

Избирательная система США предусматривает непрямые выборы главы государства, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свой штат. Количество выборщиков в каждом штате равно количеству представителей этого штата в Конгрессе.

На выборах избиратели должны голосовать за кандидата, который ранее победил в штате, но нет закона, обязывающего их делать это. Таким образом, кандидат может получить больше голосов американцев, чем его оппонент, но проиграть выборы из-за меньшего количества голосов выборщиков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях