Кличко обвинил партию Зеленского в манипуляциях из-за пунктов обогрева

Кличко обвинил партию Зеленского в манипуляциях из-за пунктов обогрева

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил партию президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» в политических манипуляциях после того, как тот раскритиковал работу точек доступа в украинской столице.

— Я не хочу ввязываться в политические баталии, особенно в нынешней ситуации. Это бессмысленно. Я занят. Но замечу, манипулировать не нужно. Выглядит, мягко говоря, некрасиво. Как для украинцев, так и для наших иностранных партнеров. Сегодня, когда всем приходится работать вместе, начинаются какие-то политические танцы, — сказал он в эфире своего телеграфного канала.

Кличко подчеркнул, что накануне проверял работу точек доступа и встречался с представителями правящей партии. «Они сказали мне в частном порядке, что все места, которые они посетили, открыты и работают», — сказал политик.

Он обратил внимание на то, что в Киеве установлено и работает более 430 тепловых пунктов, а в случае ЧП власти готовы оперативно установить более 100 пунктов. По его словам, для работы этих точек используется более 400 генераторов. В скором времени Киев получит 12 мобильных модульных котельных для тепловых пунктов.

Лидер фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, напротив, предложил Кличко в течение недели создать «горячие точки» в украинской столице, а затем совместно изучить их.

— Мы не позволим втянуть себя в политическую борьбу на тему «точек непобедимости» Киева через неделю городские власти исправят ошибки, и мы вместе с мэр. . Это будет лучшим доказательством того, что никто из нас не ищет спекуляций, — написал он в своем Telegram-канале.

В своем выступлении вечером 25 ноября Зеленский обратил внимание на недостаточно качественную работу мэрии Киева во главе с Виталием Кличко. По словам украинского президента, он ожидает от Киевской мэрии «лучшей работы» из-за большого количества жалоб.

Всего в Украине открыто более 4000 «точек несокрушимости» — комнат, где люди могут согреться, выпить чаю, зарядить телефоны и воспользоваться интернетом, сообщил Зеленский. Несмотря на это, не во всех городах удалось качественно решить проблему с «очками непобедимости», подчеркнул он.

Россия атакует энергетическую инфраструктуру Украины с начала октября. В Кремле указали, что целями российских ракет являются объекты, «прямо или косвенно связанные с военным потенциалом Украины и украинского режима».

После ракетных обстрелов 23 ноября большинство украинцев потеряли электроэнергию. В Киеве 70% жителей остались без света даже утром 24 ноября. В «Укрэнерго» уточнили, что дефицит энергосистемы на вечер 25 ноября составил 30%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях