Министр обороны Беларуси Гренин заявил, что они не планируют «ввязываться в конфликты».

Министр обороны Беларуси Гренин заявил, что они не планируют «ввязываться в конфликты».

Подготовка белорусских военнослужащих осуществляется с учетом опыта современных вооруженных конфликтов, заявил министр обороны Виктор Хренин после принятия присяги в 72-м гвардейском объединенном учебном центре.

— В наши планы не входит ввязываться в конфликты. Мы только готовимся защищать нашу землю, нашу Родину, — подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его словам, процесс боевой подготовки белорусских вооруженных сил осуществляется с учетом особенностей современных конфликтов и их анализа.

— Мы учим тому, что нужно, — заверил Виктор Хренин.

Затем он добавил, что сегодня белорусская армия пополнилась более чем шестью тысячами воинов, принявших присягу.

Глава Минобороны уверен, что в ряды белорусской армии пополнили крайне целеустремленные молодые люди, готовые защищать страну, и теперь их ждут непростые будни, связанные с боевой подготовкой.

— Они должны освоить современное вооружение и технику, получить военно-учетную специальность, — сказал Виктор Хренин.

Он уточнил, что новобранцы, участвующие в боевой подготовке, будут участвовать во всех оперативно-боевых тренировках в следующем учебном году.

— Одним из таких мероприятий станет совместное с Российской Федерацией учение «Щит Союза-2023», — заключил министр.

В субботу в воинских соединениях и воинских частях по всей Беларуси пройдут торжественные мероприятия по принятию воинской присяги новобранцами.

Присягу на верность Родине принимают более 6000 молодых людей, призванных на срочную военную службу и службу в резерв. Более двух тысяч из них находятся в объединенном учебном центре 72-й гв, для подготовки офицеров военной полиции и младших специалистов Минской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях